На участие в чемпионате мира по танковому биатлону в Подмосковье заявлено 19 стран

21 февраля 2014 г.
На участие в чемпионате мира по танковому биатлону в Подмосковье заявлено 19 стран

На участие в чемпионате мира по танковому биатлону, который пройдет в августе 2014 года на подмосковном полигоне Алабино, уже заявлено 19 стран, в том числе из блока НАТО. Об этом сообщил журналистам командующий войсками Западного военного округа Анатолий Сидоров.

На пресс-конференции в петербургском пресс-центре ИТАР- ТАСС он рассказал, что среди стран, выразивших желание принять участие в соревнованиях, - Китай, Индия, Греция, Италия, Израиль, ряд государств СНГ, Латинской Америки.
"За основу будет взят наш танк", - сказал Сидоров. Вероятно, это будет Т-72, однако, подчеркнул командующий, участники, желающие выступать на своей технике, эту возможность получат.
Танковый биатлон - состязания между танковыми экипажами в искусстве вождения и точности стрельбы. Соревнования включают комплекс упражнений на танке Т-72Б, в том числе вождение по пересеченной местности с преодолением препятствий, стрельба из всех видов вооружения танка штатными выстрелами и снарядами. Первые российские соревнования прошли в Алабино в августе 2013 года с участием экипажей из Армении, Белоруссии и Казахстана. Тогда первое место на соревнованиях занял экипаж Западного военного округа.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения