ЛДПР выступает за присоединение Нагорного Карабаха к России.

05 ноября 2013 г.
ЛДПР выступает за присоединение Нагорного Карабаха к России.

"Решение Армении о вступлении в Таможенный союз было самостоятельным и взвешенным. Страны СНГ сами решают, присоединяться к ТС или нет.


Полагаю, Армения приняла верное решение, которое положительно скажется на развитии экономики страны", - заявил армянскому изданию Yerkir.am депутат Государственной Думы, член Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Роман Худяков, подчеркнув, что выражает мнение своей фракции. По мнению Худякова, уже через полгода после присоединения к ТС Армения в экономическом плане почувствует положительные изменения.

Худяков коснулся довольно щекотливого вопроса - статуса непризнанной Нагорно-Карабахской Республики в том случае, если Армения присоединится к ТС. "Полагаю, здесь нужны определенные изменения. Армения и Карабах вместе с Россией должны подумать, как включить в ТС и Карабах. Над этим направлением нужно работать, и это станет следующим вопросом, который Армения, Россия и НКР должны вместе решить", - заметил Худяков.

Депутат также прокомментировал письмо армянского общественного деятеля Зори Балаяна, аппелирующего к Гюлистанскому и Туркменчайскому договорам. Отвечая на вопрос журналиста о том, может ли Карабах когда-либо войти в состав России, Роман Худяков сказал следующее: "Думаю, если население НКР захочет сделать это, рассмотрит такую возможность, российская сторона обязательно должна отреагировать. Если народ НКР хочет стать частью РФ, почему бы и нет?". Депутат добавил, что если руководство НКР обратится с таким предложением к России, власти последней и, тем более, депутаты Госдумы, присмотрятся к этому предложению. "Например, я с большой радостью приветствовал бы его", - признался парламентарий.

По мнению Худякова, вступление НКР в состав России - один из возможных вариантов урегулирования нагорно-карабахского конфликта. "В таком случае (если НКР вступит в состав РФ - ред.) все остальные государства по-новому отнесутся к проблеме. А Азербайджан наконец поймет, что для него все кончено, и что нужно оставить население НКР в покое, чтобы оно спокойно и мирно жило", - подчеркнул Худяков.












Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения