"Зенит" достиг договоренности о заключении контракта с экс-тренером "Челси" Виллаш-Боашем

18 марта 2014 г.
"Зенит" достиг договоренности о заключении контракта с экс-тренером "Челси" Виллаш-Боашем

 "Зенит" достиг договоренности о заключении контракта с португальским тренером Андре Виллаш-Боашем. Об этом сообщается на официальном сайте петербургского футбольного клуба.

Подписание соглашения и представление нового главного тренера команды состоится 20 марта. Контракт начнет действовать с марта 2014 года и будет рассчитан на два сезона.

Неделю назад клуб объявил об отставке Спаллетти. Временно исполняющим обязанности главного тренера был назначен входивший в штаб итальянца Сергей Семак. Он руководил командой в субботу в выездном матче чемпионата страны с московским ЦСКА (0:1).

В среду "Зениту" предстоит провести ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов с дортмундской "Боруссией". Первый матч команд, который прошел в Санкт-Петербурге, завершился победой немецкого клуба со счетом 4:2.

Луиш Андре де Пина Кабрал Виллаш-Боаш родился 17 октября 1977 года в Порту. У него не было опыта профессионального игрока. Он играл за юношеские и взрослые команды на первенство Порту. До 15 лет выступал на позиции вратаря, а позднее переквалифицировался в опорного полузащитника. В 16 лет случай свел Виллаш-Боаша с сэром Бобби Робсоном, который в то время возглавлял "Порту". Между ними состоялся разговор, после которого британский специалист взял Виллаш-Боаша на работу в скаутский отдел клуба. Позже португалец получил тренерскую лицензию Футбольной ассоциации Англии /ФА/. В 1998 году Виллаш-Боаш стал самым молодым в истории футбола главным тренером сборной страны, когда возглавил в возрасте 21 года команду Британских Виргинских островов. В 2001 году португалец вернулся в "Порту", возглавив команду для игроков до 19 лет. Позже он стал помощником Жозе Моуринью в главной команде.











Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения