Тимошенко уверена, что Украина в скором времени вернет Крым

22 марта 2014 г.
Тимошенко уверена, что Украина в скором времени вернет Крым

«У меня есть абсолютная уверенность, что Крым мы вернем. Это вопрос недолгого времени», - заверила экс-премьер.Она добавила, что Киев не позволит российским войскам пройти на территорию континентальной Украины. «И мир также за этим следит.

Украина в скором времени вернет Крым, уверена бывший премьер страны Юлия Тимошенко. Отбывавшая заключение и освобожденная досрочно после свержения президента Виктора Януковича Тимошенко приняла участие в ток-шоу «Шустер live» на Первом национальном украинском телеканале, передает РБК.
Значительную часть своего выступления Тимошенко посвятила Крыму, жители которого выступили за присоединение к России, и позиции Москвы в украинском кризисе.

Если шаг будет сделан, то мир уже будет реагировать не только финансовыми санкциями, а, возможно, это уже будет серьезное усиление способности Украины защищать свои границы», - надеется экс-премьер.

Тимошенко убеждена, что через месяц президент РФ Владимир Путин «будет просить демократический мир сесть за стол переговоров. «Сначала Крым - на место, а потом мы будем говорить о любых возможных конфигурациях сотрудничества. Говорить о том, что Крым уже ваш, а теперь давайте дружить - мне кажется, что это будет очень слабая, недостойная позиция. Поэтому сначала вернем Крым, а с Путиным у нас есть о чем говорить», - подчеркнула она.

Экс-премьер также затронула бытовые проблемы населения Крыма. Комментируя призывы отключить газ и воду на полуострове, она отметила: «Мы не можем действовать так, как Путин. Те граждане Украины, которые хотят остаться в Крыму, всеми бюджетными выплатами, зарплатами, пенсиями, мы должны их обеспечивать».

Тимошенко допустила, что Украина может отказаться от российского газа. «Во-первых, это реверс. Вы знаете, что Европа поставила цель отказаться от российского газа, и это означает, что избавившись от него, Европа сможет реверсом отдавать нам часть того ресурса, который нам нужен», - пояснила она.

 










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения