Представительство НАТО откроется в Молдове

21 марта 2015 г.
Представительство НАТО откроется в Молдове

В Молдове откроется представительство НАТО, а до конца весны генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг побывает с визитом в Кишиневе, заявил в пятницу по приезду из Брюсселя премьер-министр республики Кирилл Габурич.

Габурич с понедельника находился в Бельгии, где принял участие в работе заседания Совета ассоциации Республика Молдова-Евросоюз. В рамках форума молдавский премьер встретился с руководством ЕС, канцлером Германии Ангелой Меркель и с бывшими президентами Франции и Грузии — Николя Саркози и Михеилом Саакашвили.

"С генсеком НАТО мы договорились о развитии двустороннего сотрудничества в области безопасности. Учитывая геополитическую обстановку, думаю, это очень пригодится. Также была достигнута договоренность о визите Столтенберга в Молдавию до наступления лета, к открытию представительства организации в нашей стране", — сказал Габурич.

Молдавский премьер подчеркнул, что на встрече с председателем Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером получил заверение о поддержке.

"Визит был продуктивным, а результаты мы увидим в ближайшее время. В Брюсселе обсуждались все наши достижения и недочеты на этом этапе, а также следующие шаги, которые следует предпринять правительству для выполнения обязательств, принятых при подписании Соглашения об ассоциации с ЕС", — отметил Гаубрич. "Грузия Online"










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения