Правительство России внесло в Госдуму законопроект, который уточняет требования к аэродромам и посадочным площадкам

19 апреля 2014 г.
Правительство России внесло в Госдуму законопроект, который уточняет требования к аэродромам и посадочным площадкам

Правительство России внесло в Госдуму законопроект, который уточняет требования к аэродромам и посадочным площадкам. 

Документ размещен в электронной базе данных нижней палаты парламента.

Как подчеркивается в пояснительной записке, инициатива разработана для реализации международных стандартов в области государственного контроля за выполнением требований к аэродромам, вертодромам и их эксплуатации. Поправки предлагается внести в Воздушный кодекс РФ.

Законопроект конкретизирует перечень наземного оборудования и других объектов, подлежащих обязательной сертификации, в том числе устанавливает положение об обязательной сертификации аэродромов, используемых для регулярных коммерческих воздушных перевозок, за исключением аэродромов, предназначенных для взлета и посадки воздушных судов с количеством посадочных мест для пассажиров не более 20.

Кроме того, уточняются процедуры допуска к эксплуатации и последующему использованию аэродромов, вертодромов и посадочных площадок, а также их госрегистрации. Законопроект также уточняет положения, касающиеся требований к аэродромам, вертодромам и посадочным площадкам, предназначенным для взлета, посадки, руления и стоянки гражданских воздушных судов, а также закрытия гражданских аэродромов и вертодромов.

Как подчеркивается в пояснительной записке, "с принятием закона будут созданы дополнительные условия для повышения уровня безопасности полетов в гражданской авиации Российской Федерации, развития аэродромной сети, местных и региональных воздушных перевозок".

В случае принятия закон вступит в силу спустя 360 дней после его официального опубликования.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения