На Digital Freedom Festival в Риге нашлось место музыке

16 ноября 2019 г.
На Digital Freedom Festival в Риге нашлось место музыке

В рамках Digital Freedom Festival в Риге нашлось место и музыке, передает наш корреспондент с места событий.
В частности, во время церемонии официального открытия фестиваля по видеосвязи из Японии вышел один из музыкантов. 

Далее конструктор- музыкант Давид Клявиньш представил собравшимся свое пианино и было заявлено что как будущее сейчас воспринимается электронная музыка, которую создают технологии, что под такую музыку можно даже помедитировать.

И так был перекинут своеобразный мостик к тематике фестиваля- технологиям, стартапам.

Соучредитель Digital Freedom Festival Дагния Леиня заявила, в свою очередь, что впервые фестиваль проходит в новом месте (не в Доме Рижского латышского общества, как в течение ряда предыдущих лет- ред.), что открывает для него новые возможности. И то, что в программе нынешнего фестиваля были выступления спикеров из европейских структур и не только, во многом это подтвердило. Инновационное пространство Hanzas Perons вместило в себя ряд площадок фестиваля, а также пространство для деловых переговоров.

"Данный фестиваль- это настоящий космос. Мы успеем и попить кофе, и сделать много чего еще",- добавила, в свою очередь, ведущая церемонии открытия.
Так оно, по сути дела, и случилось: участники Digital Freedom Festival не теряли не минуты для того, чтобы завязать новые знакомства, достичь новых договоренностей.
"Digital Freedom Festival- это многовекторная площадка, где признаки цифровой эпохи встречаются с политиками для решения проблем, вызванных столкновением цифрового и аналогового миров. Инвесторы и технологические специалисты общаются с молодыми, яркими умами стартап-сцены, а потребители обсуждают влияние технологий на наш образ жизни",- было сказано в пресс-релизе нынешнего фестиваля.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения