Мы очень благодарны и готовы поддерживать ваших специалистов по любому вопросу - Н. Поморцева

29 октября 2014 г.
Мы очень благодарны и готовы поддерживать ваших специалистов по любому вопросу - Н. Поморцева

Как уже сообщалось, 28 октября в культурном центре «Дом русской книги» города Ереван был организован вечер поэзии, посвященный Международному дню библиотек, на котором присутствовали профессора из Российского университета дружбы народов Наталья Поморцева и Антон Яковлев.

Мы попросили наших гостей выразить свое мнение о культурных центрах «Дом русской книги», действующих на территории Армении, а также o Центрах бесплатного обучения русскому языку.

«Впечатления очень хорошие, все организовано на высоком уровне. Хотелось бы, чтобы во время занятий были электронные устройства, чтобы дети могли смотреть мультики и разные видео. Это поможет им лучше понимать язык. Это, конечно, дело будущего. Дети молодцы, что так хорошо смогли освоить не родной язык», - сказал Антон Яковлев

.В интервью с нами г-жа Поморцева не могла скрывать своего восхищения. Она также выразила желание снова присутствовать на мероприятиях, организованных культурными центрами «Дом русской книги». 

«Дом сам по себе является зданием, наиболее важными являются люди, которые живут в этом доме. В этом плане важными и ценными являются дети, которые посещают ваши Центры бесплатного обучения русскому языку. Дети с удовольствием посещают занятия, что стало ясно в течение нескольких минут урока. Важно то, что сегодня дети тесно связаны с книгой. Если книга просто лежит на книжной полке, то она "мертвая". А если дети берут их в руки, чтобы читать и учить произведения русских поэтов - это результат вашей работы. Мы очень благодарны и готовы поддерживать ваших специалистов по любому вопросу».

Лусине Аракелян










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения