Фильм "Красная Армия" о хоккеисте Вячеславе Фетисове представлен на Каннском фестивале

17 мая 2014 г.
Фильм "Красная Армия" о хоккеисте Вячеславе Фетисове представлен на Каннском фестивале

Лента Гейба Полски вошла в официальную программу кинофорума.

релищная и психологически напряженная документальная картина "Красная Армия" о выдающемся спортсмене Вячеславе Фетисове, советском хоккее и СССР представлена на 67-м Каннском фестивале. Лента режиссера Гейба Полски участвует в официальной программе кинофорума в разделе специальных показов.

В основе фильма лежит интервью легендарного хоккеиста, который рассказывает о важнейших моментах своей жизни и, в частности, спортивной карьеры. В картину также включены краткие интервью с другими звездами советского хоккея, в том числе с Владиславом Третьяком и Алексеем Касатоновым, большой архивный видеоматериал.

Сам Вячеслав Фетисов предстал в картине как хороший рассказчик, способный вести повествование с неожиданными и сильными психологическими поворотами, точными формулировками и элементами блестящей актерской игры. Он делится и очень интересными подробностями о взаимоотношениях с бывшим главным тренером сборной СССР Виктором Тихоновым, о встрече с занимавшим в то время пост министра обороны Дмитрием Язовым, который грозился отправить Фетисова в Сибирь.

Очень точно показано то сложное положение, в котором оказались советские хоккеисты, когда им позволили заключать контракты с зарубежными клубами и уезжать на работу в Северную Америку. "Мы не ожидали, что разница в подходах к жизни была столь различна между нашими странами, - заметил Фетисов. - В Канаде и США играли проще, жестче, а коллективов просто не существовало: был набор индивидуалов, когда каждый за себя".










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения