Лидер ливанской группировки "Хезболлах": разгром террористов в Сирии - лишь вопрос времени

17 февраля 2014 г.
 Лидер ливанской группировки "Хезболлах": разгром террористов в Сирии - лишь вопрос времени

Разгром террористов и религиозных экстремистов в Сирии "неизбежен и является лишь вопросом времени". Об этом заявил лидер ливанской шиитской группировки "Хезболлах" Хасан Насрулла. В выступлении, которое транслировалось местными телеканалами, он дал понять, что добровольцы из числа ливанских шиитов "будут сражаться до полной победы" на стороне сирийской армии.

Насрулла опроверг утверждения своих оппонентов о том, что вывод шиитских отрядов из Сирии якобы приведет к прекращению терактов в Бейруте. "Ливан стал мишенью фанатиков-такфиристов задолго до того, как наши бойцы вмешались в конфликт", - указал он.
"Мы не можем допустить установления контроля "Ан-Нусры" или "Исламского государства" над Сирией, потому что это неизбежно приведет их в Ливан, отчего пострадают все политические силы и религиозные общины", - подчеркнул он. По словам Насруллы, победа экстремистов в Сирии превратит соседнюю страну во "второй Афганистан".
Лидер "Хезболлах" призвал созданное в субботу коалиционное правительство в Ливане "уделить самое серьезное внимание противодействию террору". Он напомнил, что шиитские партии пошли на уступки при распределении министерских постов ради появления на свет нового кабинета и преодоления политического кризиса, продолжавшегося более десяти месяцев.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения