Руководитель писательской организации высказался о пользе коронавируса для литературы

07 февраля 2021 г.
Руководитель писательской организации высказался о пользе коронавируса для литературы

Казалось бы, эпидемия COVID-19 и литературное движение – что может быть общего и что может связывать эти два явления? В своем ролике на Ютуб-канале Интернационального Союза писателей на эту тему размышляет председатель Правления этой организации, известный писатель и драматург Александр Гриценко.

По мнению спикера, COVID «встряхнул» ситуацию и многое расставил по местам. Вызванные эпидемией кризисные явления затронули книжную индустрию: издательства теряют прибыль, писатели теряют работу и уходят из профессии, книжные магазины закрываются. Все эти явления мэтр оценил как замечательные с точки зрения оздоровления литературного процесса. Он отметил, что для начинающих писателей такая ситуация очень выгодна.

Александр Николаевич проводит анатомический разбор того, как устроена и привыкла действовать книгоиздательская отрасль, рассказывает о том, как погоня за выгодой привела к ее деградации и падению читательского интереса к книге. Под напором обстоятельств эта гнилая конструкция пошатнулась и практически рухнула.

Пандемия настолько поменяла ситуацию, что стали происходить совершенно необыкновенные вещи. Для примера Александр Гриценко приводит ситуацию с нереальной популярностью фантастического романа, неумело написанного молодым мальчиком, поместившим его на своей странице «В контакте». Новые условия рождают и новые возможности для начинающих писателей. Если не упустить текущий момент, если обзавестись опытным наставником – промоутером и действовать грамотно под его руководством, то дорога к успеху и достатку окажется открытой, сообщила пресс-служба Интернационального союза писателей.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения