Со временем многое забылось, послушала и вспомнила - Н. Гюльназарян

27 июня 2014 г.
Со временем многое забылось, послушала и вспомнила - Н. Гюльназарян

В рамках стартовавших 23 июня курсах повышения квалификации для учителей Центров бесплатного обучения русскому языку сегодня Марина Мосейкина представила Историю России. Напомним, что М. Мосейкина доктор исторический наук, профессор кафедры истории Российского университета дружбы народов. О представленной теме и о курсах мы побеседовали с Нелли Гюльназарян, учительницей Центра бесплатного обучения русскому языку общины Беркануш Араратского марза. 

- Госпожа Гюльназарян, что дали вам эти курсы?

- С первых дней принимаю участие в курсах и могу сказать, что с удовольствием приезжаю каждый день. Мы, учителя, здесь делимся нашим опытом в сфере преподавания. Я думаю, что обмен опытом даст только положительные результаты.


- Сегодня была представлена История России, в основном 19 век. Насколько тема вас заинтересовала?


- Было очень интересно, поскольку со временем многое забылось , послушала и вспомнила. Были также подробности, которые узнала только сегодня, что очень важно. Как говорят «Век живи - век учись».


- А есть что сказать организаторам?


- Скажу, что идея проведения курсов очень интересная. В следующий раз я бы хотела, чтобы курсы продлили на несколько дней, чтобы мы смогли глубже изучить темы, кроме того смогли проделать практическую работу.


- В конце вы должны сдать обобщающий экзамен. Какова ваша настроенность к экзаменам?


- Это тоже очень интересно, поскольку в очередной раз поймем, что мы упустили и забыли, на что следует уделить особое внимание? Мы имеем дело с подрастающим поколением, которое день за днем развивается и совершенствуется, а мы должны обеспечить им качественное образование в соответствие с их требованиями.

Напомним, что курсы повышения квалификации для учителей Центров бесплатного обучения русскому языку и преподавателей вузов организованы по инициативе Председателя правления союза молодежи стран СНГ Андраника Никогосяна, которые проводятся в Российско - Армянском (Славянском) университете.

Армине Брсоян










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения