Пора осознать, что «соросы» временны, а родина – постоянна: Бабкен Арутюнян

10 октября 2013 г.
Пора осознать, что «соросы» временны, а родина – постоянна: Бабкен Арутюнян

 В ближайшее время будут проведены мероприятия, будут опубликованы материалы доступные для общественности о создании Таможенного союза, и далее Евразийского союза. С сожалением приходится констатировать, что подавляющее большинство средств массовой информации продолжает выполнять анти-евразийскую пропаганду, дезинформируя общественность. Пора осознать, что «соросы» временны, а родина - постоянна.

Интервью с заместителем Евразийского национального движения Бабкеном Арутюняном 


-После объявления президента  о присоединении Армении кТаможенному союзу оппозиционные партии подвергают власти критике, почему?

-Те же, так называемые оппозиционные партии, до объявления президента  о присоединении Армении к Таможенному союзу, затаив дыхание ждали и не подвергали критике ни президента, ни правительство. Сейчас опять вспомнили старую песню и продолжают петь о мнимом провале внешней политики и экономических просчетах. Когда государственные власти считали нелогичным присоединение к Таможенному, в дальнейшем  к Евразийскому союзу, те же самые оппозиционеры не верили, но ждали, что Армения подпишет соглашение об ассоциации с ЕС, и начнется новая партия игры власть-оппозиция; на этот раз всё будет открытым и явным. Но случилось, то, что случилось: Армения избрала путь развития, выразив готовность присоединиться к Таможенному союзу.

-Что Вы имеете в виду, сказав, что оппозиционеры не верили, но ждали?

-После сентябрьской встречи Саргсян- Путин, о себе снова стали напоминать такие  западно-ориентированные лидеры, как  Арам Саркисян- «РПА», Хачатур  Кокобелян- «Свободные демократы», Арарат Зурабян, Раффи Ованнисян, а также ряд других деятелей. Можно сказать, что все они в один голос утверждали, что они подозревают, или считают, что власти во главе с С. Саргсяном кинут ЕС и присоединяться к Таможенному союзу.

 -Почему оппозиционеры, которые поддерживали идею об ассоциации с ЕС, сейчас так активны?

 -В политической жизни Армении с каждым днем исчезает так называемая логика, действия все больше выполняются в соответствии с ситуацией, чем со стратегически-тактическими операциями. Поэтому не следует искать ни логики, ни удивляться. Лучше подумать о том, как выйти из этой печальной ситуации. В связи с вашим вопросом об активности оппозиционеров могу сказать, что есть несколько причин, которые имеются и в Армения, и за рубежом. Не надо забывать, что от бывших влиятельных политических партий, таких как партия «Республика», или партия «Наследие» остались небольшие группы, вместе со своими рейтингами. У этих властей, а также у ряда других партий и политиков, есть серьезная проблема - окончательно исчезнуть, но за счет чего они это делают, я думаю, для активной части общества, в основном, ясно.

-Но почему не сейчас?

-Объявление С. Саргсяна внесло переломный момент в процесс  присоединения Армении к Евразийскому союзу, который исходит из идей и проектов Евразийского национального движения. Наше движение сделает все возможное, чтобы поддержать решение президента. В ближайшее время будут проведены мероприятия, будут опубликованы материалы доступные для общественности о создании Таможенного союза, и далее Евразийского союза. С сожалением приходится констатировать, что подавляющее большинство средств массовой информации продолжает выполнять анти-евразийскую пропаганду, дезинформируя общественность. Пора осознать, что «соросы» временны, а родина - постоянна.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения