В Совете Федерации рассчитывают, что графический символ рубля поднимет престиж российской валюты

08 ноября 2013 г.
В Совете Федерации рассчитывают, что графический символ рубля поднимет престиж российской валюты

Обсуждение графического символа рубля вступает в завершающую стадию, заявил заместитель председателя комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, член Национального банковского совета Николай Журавлев, комментируя инициированное Банком России интернет-голосование по выбору печатной символики российской валюты. 


Об этом корреспонденту ИА REGNUM 8 ноября сообщили в пресс-службе верхней палаты российского парламента.

"Графический символ валюты не только облегчает ее обозначение, но и поднимает ее престиж в глазах россиян, а также узнаваемость во всех странах мира. Выбрав символ, мы сделаем большой шаг на пути к рублю как к мировой валюте, поэтому в таком голосовании должен принять участие каждый патриот России", - считает сенатор.

Он отметил, что за последние 15 лет рубль значительно укрепился по отношению к мировым валютам и стал лидером по стабильности и росту в регионе СНГ. "Продвижению рубля как средства для международных расчетов способствует развитие торговых отношений страны с государствами СНГ, Европы и Азии", - добавил парламентарий.

Поэтому, по его словам, рублю, который сегодня занял достойное место в ряду общемировых валют, давно необходим узнаваемый и краткий символ: "Это поможет и в дальнейшем продвижении рубля на мировые рынки, и в повышении технического удобства ведения торговых операций в российских рублях".













Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения