В главном промышленном регионе Украины готовы трудоустраивать безработных граждан ЕС

15 ноября 2013 г.
В главном промышленном регионе Украины готовы трудоустраивать безработных граждан ЕС

Председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук выразил уверенность в том, что экономика Украины получит новый импульс к развитию после того, как в страну приедут безработные граждане Евросоюза и украинские гастарбайтеры. Об этом он заявил 14 ноября во время пресс-конференции.

"На Украине фактически в 10 раз меньше уровень безработицы, чем в странах Европейского Союза. Если мы обеспечим рабочие места - те люди, которые выезжали работать за рубеж, вернутся к нам, также приедут представители других стран, которые сегодня не могут найти работу в Евросоюзе. Я думаю, что наша промышленность от этого будет только в выигрыше. Вся страна получит дополнительное производство и дополнительный импульс для развития", - считает Федорук.

По его словам, создание зоны свободной торговли со странами ЕС приведет к усилению конкуренции на украинском рынке, а также подтолкнет к развитию отечественного товаропроизводителя. "Нам надо думать о развитии новых направлений работы, развитии переработки. Не продавать сырье, которое у нас есть, а развивать переработку, производить дополнительную продукцию, чтобы можно было конкурировать с предприятиями, которые находятся в странах ЕС. Нам надо найти баланс: с одной стороны развивать производство и обеспечить занятость населения, с другой стороны, стремиться, чтобы наши товары были конкурентоспособными не только на рынке ЕС, но и в мире", - сказал Федорук.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения