В Белоруссии пройдет выездная выставка "Иннопром"

12 марта
В Белоруссии пройдет выездная выставка "Иннопром"

В 2025 году в Белоруссии должна пройти выездная выставка "Иннопром", рассказал на пресс-конференции в белорусской столице 11 марта заместитель директора УП "Белинтерэкспо" БелТПП Андрей Шаханович.

По его словам, одним из оснований для подобного решения стала масштабность участия республике в выставке "Иннопром" в Екатеринбурге в 2023 году.
Данная выставка в целом стала наиболее крупным выставочным проектом республики за рубежом.
"Мы впервые участвовали в этой выставке как страна-партнер, для нас означало более трех тысяч квадратных метров экспозиции выставочной площади, было более 120 участников.
В рамках нашего участия не только были представлены промышленные продукты, инновации, белорусская техника, но и была организована большая культурная программа, ярмарка- продажа белорусских товаров, продуктов питания, одежды, товаров народного потребления в самом Екатеринбурге, было и выступление белорусских творческих коллективов",- добавил спикер.
В целом, продолжил Андрей Шаханович, в 2023-м году представляемое им предприятие как национальный выставочный оператор Белорусской торгово-промышленной палаты организовало и провело 28 выставок и экспозиций белорусских предприятий за рубежом, в 15 странах.
"Много это или мало- в среднем больше чем две в месяц, а учитывая как идет процесс подготовки к участию в выставке, учитывая что он занимает достаточно длительное время, то это очень хороший результат",- добавил спикер.
В выставочных мероприятиях в прошедшем году участие приняли почти 600 предприятий-экспонентов.
Общая сумма контрактов, заключенных белорусскими предприятиями на выставках за рубежом в прошлом году, составляет не менее 900 млн рублей.
Помимо России, среди регионов, принявших белорусские выставочные мероприятия, были традиционные партнеры — страны СНГ, страны дальнего зарубежья, такие государства, как Монголия, Сирия, Зимбабве, Алжир, а также Китай, ОАЭ.
Примечательно, что план проведения белорусских национальных выставок, принятый в январе 2023 года, изначально включал в себя только восемь мероприятий.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения