«Рособоронэкспорт» подвел итоги работы на форуме «Армия-2023»

20 августа 2023 г.
«Рособоронэкспорт» подвел итоги работы на форуме «Армия-2023»

В ходе деловой программы IX Международного военно-технического форума «Армия-2023» компания «Рособоронэкспорт» Госкорпорации Ростех провела свыше 80 встреч и переговоров с делегациями из более чем 40 стран.

Общая площадь экспозиции «Рособоронэкспорта» на «Армии-2023» превысила 2300 кв. м, за счет чего удалось увеличить количество представленной продукции. Всего на шести локациях на форуме компания продемонстрировала более 250 образцов вооружения и военной техники для всех видов вооруженных сил разработки и производства российских оборонных предприятий.

«Рособоронэкспорт» рассказал партнерам о преимуществах российских вооружений и военной техники, которые по результатам боевого применения в зоне специальной военной операции проходят модернизацию в соответствии с выполняемыми боевыми задачами.

«В 2023 году «Рособоронэкспорт» организовал насыщенную деловую программу на полях форума «Армия». Мы провели презентации свыше 350 образцов российской продукции военного, двойного и гражданского назначения для делегаций из более чем 30 стран. Заключили несколько экспортных контрактов на сумму около 600 млн долларов, обсудили с партнерами развитие двустороннего военно-технического сотрудничества, в том числе увидели большой интерес к проектам индустриального партнерства. Достигли договоренностей о совместном производстве на территории заказчиков автоматов Калашникова, бронетехники, управляемых снарядов, а также установке российских необитаемых боевых модулей различного калибра на шасси партнеров», – сообщил генеральный директор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев.

В 2023 году «Рособоронэкспорт» представил на своей статической площадке разведывательно-огневой комплекс. Он включает в себя разведывательные беспилотные летательные аппараты, систему разведки и управления артиллерийским подразделением на основе комплекса «Планшет-А» и звукотеплового комплекса 1Б75Э, а также средства огневого поражения – самоходную гаубицу «Мста-С» и самоходное артиллерийское орудие 2С31 «Вена». Также показана эшелонированная система борьбы с БПЛА на основе комплексов ПВО и средств РЭБ.

Высокий интерес партнеры компании проявили к показанным им боевым самолетам МиГ-35, Су-57Э, Су-35, Су-34 и Су-30СМЭ, вертолетам Ка-52Э, модернизированным Ми-28НЭ и Ми-171Ш, Ка-226Т и Ми-35П, а также БПЛА «Орион-Э», «Орлан-10Е» и «Орлан-30» и средства борьбы с БПЛА.

Российские средства ПВО, считающиеся лучшими на мировом рынке, привлекли на «Армии-2023» особое внимание иностранных делегаций. По запросам партнеров «Рособоронэкспорт» презентовал выпускаемые концерном ВКО «Алмаз-Антей» ЗРС С-400 «Триумф», С-350Е «Витязь», ЗРК «Викинг», различные версии ЗРК «Бук» и «Тор», а также продукцию входящего в Ростех холдинга «Высокоточные комплексы» – ЗРПК «Панцирь-С1», «Панцирь-С1М» и морской вариант - ЗРАК «Панцирь-МЕ», который недавно успешно прошел государственные испытания и уже устанавливается на российские корабли, а также ПЗРК «Верба» и «Игла-С».

В сегменте продукции для сухопутных войск «Рособоронэкспорт» подробно рассказал иностранным заказчикам о предлагаемых на мировом рынке российских танках типа Т-90, Т-72, ствольной и реактивной артиллерии, в том числе САУ «Мста-С», РСЗО «Торнадо-С» и «Торнадо-Г», бронированных машинах «Тигр», «Спартак», «Тайфун-К», противотанковых комплексах «Корнет-Э», «Корнет-ЭМ», стрелковом оружии, средствах ближнего боя и надувных макетах военной техники. Партнеры высоко оценили характеристики представленного впервые камуфляжа «Накидка», успешно скрывающего бронетехнику от средств оптического и тепловизионного наблюдения в боевых условиях.

«Рособоронэкспорт» также провел активную маркетинговую работу на своих цифровых платформах. В частности, подготовлено 40 видеоанонсов и презентаций представленной на форуме продукции для размещения на официальном сайте компании, на каналах Rosoboronexport на Rutube и YouTube, а также в социальных сетях. Опубликован интерактивный тур по экспозиции выставки с применением технологий виртуальной реальности, возможностью интегрированного перехода от общего обзора экспонатов к получению более детальной информации о них.

«Форум «Армия» играет огромную роль в развитии военно-технического сотрудничества России с иностранными государствами благодаря демонстрации партнерам новых образцов российских вооружения и военной техники. Ожидается, что к 2030 году доля новых образцов российской продукции на мировом рынке будет превалировать над производимыми сегодня в пропорции 90% к 10%, – отметил Александр Михеев в докладе министру обороны Российской Федерации генералу армии Сергею Шойгу на форуме «Армия-2023». – Среди лидеров роста в ближайшей и среднесрочной перспективе сегодня «Рособоронэкспорт» видит истребитель пятого поколения Су-57Э, военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А(Э), разведывательно-ударный вертолет Ка-52Э, ЗРС С-350Е «Витязь», ЗРПК «Панцирь-С1М», фрегат пр.22356, ТОС-2 и другие».

Кроме демонстрации российской продукции заказчикам на форуме, «Рособоронэкспорт» посетил выставочные площадки иностранных партнеров, представленных на «Армии-2023». Александр Михеев высоко оценил экспозиции Китая, Ирана и Индии, сообщила пресс-служба Госкорпорации Ростех.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения