Москва исключила 776 объектов из перечня недвижимости, облагаемой налогом на имущество от кадастровой стоимости

19 декабря 2023 г.
Москва исключила 776 объектов из перечня недвижимости, облагаемой налогом на имущество от кадастровой стоимости

В Москве 776 объектов исключены из утвержденного Перечня торгово-офисных объектов недвижимости, облагаемых налогом на имущество от кадастровой стоимости. Соответствующее решение было принято на заседании президиума Правительства Москвы. Организации-собственники исключенных объектов будут уплачивать налог на имущество за 2023 год от среднегодовой стоимости, сообщила министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Мария Багреева.

«Правительство Москвы оперативно реагирует на изменения в характеристиках объектов недвижимости и запросы их владельцев. Корректировки, вносимые в Перечень торгово-офисной недвижимости в процессе межведомственного взаимодействия, обеспечивают справедливый уровень налоговой нагрузки на владельцев имущества», – добавила Мария Багреева.
В Москве перевод торгово-офисной недвижимости на исчисление налога на имущество от кадастровой стоимости начался в 2014 году. Перечень таких объектов утверждается правительством Москвы ежегодно. В 2023 году он насчитывает свыше 36 тысяч объектов – это торговая и офисная недвижимость, объекты общественного питания и бытового обслуживания.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения