Медведев: Россия не планирует сокращать долю евро в своем золотовалютном резерве

01 ноября 2013 г.
Медведев: Россия не планирует сокращать долю евро в своем золотовалютном резерве

Россия не планирует сокращать долю евро в своем золотовалютном резерве, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев

"Не планируется выход из тех пропорций по золотовалютным резервам, которые у нас существуют", - сказал он на пресс-конференции по итогам заседания российско-французской межправкомиссии по торгово- экономическому и научно-техническому сотрудничеству на уровне глав правительств.

Медведев напомнил, что более 40% резервов номинированы в евро, около 45% номинировано в долларах, остальная часть - в других валютах. "Несмотря на все те сложности, которые есть в европейской экономике, несмотря на разговоры о кризисе зоны евро, мы поддерживаем те процессы, которые идут в Европе, для того, чтобы разобраться в этой ситуации", - сказал глава правительства РФ.

"Мы считаем, что евро является хорошим инструментом, обеспечивающим лучшую сбалансированность международной валютной системы и также принимаем во внимание то, что у нас практически половина торгово оборота приходится на страны Евросоюза. Поэтому мы заинтересованы в стабильности европейской экономики",-сказал он, отметив, что РФ заинтересована в том, чтобы евро жил и развивался.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения