«Калашников» наращивает мощности по «высокоточке»

22 февраля
«Калашников» наращивает мощности по «высокоточке»

В Ижевске на концерне «Калашников» готов к работе первый участок нового цеха термообработки, открытый в рамках расширения производства высокоточных изделий. Цех площадью 2000 кв. м рассчитан на установку более 20 вакуумных и отпускных печей для термообработки заготовок будущих деталей снарядов. Все оборудование оснащено современным программным обеспечением, что позволяет автоматизировать процесс термообработки и точнее контролировать его параметры. Это повысит качество выпускаемой продукции.

Рост объемов производства связан с кратным увеличением государственного контракта в текущем году. Об этом на встрече с министром обороны РФ Сергеем Шойгу говорил президент концерна «Калашников» Алан Лушников. Глава военного ведомства акцентировал внимание руководства предприятия на востребованности зенитных управляемых ракет. По его словам, это – крайне важные и нужные изделие для защиты объектов критической инфраструктуры экономики России.

На заводе «Калашников» это уже третий участок, запущенный на высокоточном производстве с прошлого года. Ранее для выпуска артиллерийских боеприпасов в дивизионе производства спецтехники был введен в эксплуатацию новый механический участок на 80 фрезерных и токарных станков, благодаря чему на заводе появилось более 160 рабочих мест, а в ближайшей перспективе появятся еще свыше двухсот, сообщили в пресс-службе Госкорпорации Ростех.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения