Белоруссия понизила экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты до российского уровня

01 ноября 2013 г.
Белоруссия понизила экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты до российского уровня

Белоруссия с сегодняшнего дня снижает экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты, вывозимые за пределы таможенной территории Таможенного союза до российского уровня.

Это предусмотрено постановлением Совета Министров республики, согласно которому экспортная пошлина на сырую нефть снижается с 416,4 до 395,9 долларов за тонну. Пошлина на легкие, средние дистилляты, дизельное топливо снижены с 274,8 до 261,2 долларов за тонну. Такая же пошлина установлена на бензол, толуол, ксилолы, мазут, масла смазочные, отработанные нефтепродукты, вазелин и парафин, а также нефтяной кокс /кроме кальцинированного/ и нефтяной битум.

На сжиженные углеводородные газы пошлина повышается с 121,3 до 154,3 долларов за тонну.

С 2011 года Белоруссия импортирует российскую нефть беспошлинно, но перечисляет в бюджет России вывозные таможенные пошлины на нефтепродукты, произведенные из этого углеводородного сырья и проданные в третьи страны. Экспортные пошлины от продажи нефти собственной добычи / около 1,7 млн тонн в год/ республика зачисляет в свой бюджет. Согласно межправительственному белорусско- российскому соглашению, Белоруссия унифицирует с РФ сроки введения и размер ставок экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения