В "Орленке" завершилась военно-патриотическая смена Союзного государства

31 августа 2023 г.
В "Орленке" завершилась военно-патриотическая смена Союзного государства

Во Всероссийском детском центре "Орленок" завершилась военно-патриотическая смена Союзного государства для учащихся суворовских военных и кадетских училищ Белоруссии и России. На финальных мероприятиях звучали приветственные и прощальные слова

«В вашем возрасте я принял решение стать защитником Отечества. Избрал путь десантника и прошел от курсанта до генерала-десантника. Ни разу не пожалел о своем выборе. Дерзайте, ребята. Все у вас получится!», – прокомментировал член Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне, заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности Валерий Гайдукевич.
«Я впервые в лагере и попал на такую интересную смену. Мы развивались как в духовном плане, так и в физическом. Принимали участие в соревнованиях и выигрывали даже в нескольких номинациях. Сегодня на закрытии смены по результатам конкурса наша команда стала лучшей. Кубок наш! Однако не стоит забывать, что самое главное – это знать историю страны, помнить героев и всегда чтить предков!», – поделился своими впечатлениями Виктор Монин из Санкт-Петербурга.
"Значимо, что военно-патриотическая смена учащихся суворовских военных (Нахимовского военно-морского) и кадетских училищ Белоруссии и России проводится Постоянным комитетом Союзного государства с 2007 года, это уже традиционное, ежегодное мероприятие, в котором приняли участие более 6 тыс. юношей и девушек. В этом году в детский центр "Орленок" на берегу Черного моря приехали 382 учащихся из 16 училищ Министерства образования Белоруссии, оборонных ведомств двух стран и Министерства внутренних дел России. На эти цели из бюджета Союзного государства в текущем году выделено 36,5 млн российских рублей", - рассказал журналистам государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.
Военно-патриотическая смена Союзного государства для учащихся суворовских военных и кадетских училищ Белоруссии и России проходила в "Орленке" с 10 августа.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения