Сергей Высоцкий: проект в Междуреченске долго не продвигался, но "пошел"

23 ноября 2021 г.
Сергей Высоцкий: проект в Междуреченске долго не продвигался, но "пошел"

 Проект по реконструкции дамбы в Чебал-Су (Кемеровская область) слишком долго не получалось продвинуть, но в конце-концов вопрос был решен. Об этом сообщил в беседе с журналистами министр природных ресурсов и экологии Кемеровской области Сергей Высоцкий.

 По его словам, по данному проекту трижды перерабатывалась проектная документация, поскольку она устаревала.

 "Более десяти лет мы ходили с этим проектом, пока не обратились к нашему президенту и тот не дал поручение",- также рассказал чиновник.

 Позднее, по его словам, после того, как в регионе побывал премьер-министр, была подготовлена программа социально-экономического развития Кузбасса, вышеупомянутый проект вошел в эту программу.

 "И поэтому благодаря, может быть, быстрым, жестким решениям в этом году были выделены финансовые средства из Резервного фонда правительства, и наконец-то работы начаты.

Мы отработали буквально в авральном режиме с Федеральным агентством водных ресурсов, с их специалистами откорректировали проектную документацию в соответствии с требованиями. И успели приступить к работам в этом году",- добавил региональный министр.

 Отвечая на вопрос о предполагаемых сроках работы новой дамбы, он отметил, что есть вероятность, что она "простоит десятилетия"

До конца 2021 года на объекте будут выполнены основные работы. Специалисты увеличивают ширину гребня дамбы минимум до 6,5 метров, укрепляют верхний откос, затем обустроят водопропускные сооружения и установят контрольно-измерительную аппаратуру. Реконструкция дамбы стала частью программы социально-экономического развития Кузбасса до 2024 года, принятия которой добился губернатор Кузбасса Сергей Цивилев. Общий объем финансирования проекта составит свыше 278 млн рублей из консолидированного бюджета.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения