Сергей Румас: от графика заседаний Союзного Совмина допущено отступление

19 ноября 2019 г.
Сергей Румас: от графика заседаний Союзного Совмина допущено отступление

От графика заседаний Совета Министров Союзного государства допущено определенное отступление. Об этом заявил премьер-министр Белоруссии Сергей Румас 19 ноября в Горках (Московская область) на заседании Совета Министров Союзного государства.

 Предыдущее заседание, напомнил он, было 13 декабря прошлого года в Бресте.

"Я думаю, что очень важно поддерживать чёткую регулярность наших встреч в таком формате, тем более что в середине этого года было принято серьёзное решение об углублении экономической интеграции",- отметил, в частности, глава белорусского Правительства.

"6 сентября мы с Вами, Дмитрий Анатольевич, парафировали проект совместной программы действий по реализации договора о Союзном государстве, после чего началась работа по подготовке 31 «дорожной карты». Не всё шло просто по ряду положений этих карт. Сторонами высказывались диаметрально противоположные идеи интегрирования. По ряду «дорожных карт» и сейчас остаются нерешённые вопросы. Я хочу подчеркнуть, что наша позиция в переговорах была чёткой и последовательной. Дальнейшая интеграция возможна только в увязке с решением наиболее острых вопросов двустороннего экономического сотрудничества. Сюда мы относим формирование цен на нефть и газ, барьеры по доступу товаров на внутренние, национальные рынки, условия поддержки производителей, в том числе за счёт субсидий. Вы, Дмитрий Анатольевич, про это тоже говорили. Пока не все эти вопросы решены в подготовленных «дорожных картах», и по некоторым мы имеем разные сроки их исполнения. В то же время для Республики Беларусь особую значимость приобретают условия функционирования экономики уже в 2020 году, так как последствия реализации в Российской Федерации налогового манёвра имеют нарастающий отрицательный эффект для Беларуси",- добавил он.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения