МИД России: США используют методы недобросовестной конкуренции

10 ноября 2014 г.
МИД России: США используют методы недобросовестной конкуренции

По имеющейся информации, в ходе своей недавней поездки в Хорватию американский сенатор от штата Коннектикут К.Мэрфи добивался от высших хорватских руководителей обещания исключить какие-либо варианты продажи потенциальным российским инвесторам пакета акций ведущей хорватской нефтегазовой компании «ИНА» в случае ее отказа от продолжения сотрудничества с венгерским партнером.

Также, как отмечается в распространенном в данной связи комментарии Департамента информации и печати Министерства иностранных дел России, сенатор пытался убедить хорватских собеседников согласиться на закупку американской вертолетной техники взамен имеющихся сейчас в распоряжении хорватских вооруженных сил вертолетов МИ-8 российского производства.

На фоне западных санкционных мер против России Вашингтон в последнее время оказывает растущее давление на страны Юго-Восточной Европы, в том числе на Хорватию, с тем, чтобы максимально ограничить наше сотрудничество с государствами этого региона в энергетической и военно-технической сферах. Считаем такое беспардонное давление неприемлемым, противоречащим общепринятым нормам международного сотрудничества.

"Наряду с очевидной политической подоплёкой таких действий здесь отчетливо просматривается и недобросовестная конкуренция - стремление воспользоваться кризисом в отношениях с Россией для укрепления позиций американского бизнеса, расширения любой ценой его зоны влияния в Юго-Восточной Европе",- также отмечается в комментарии ДИП МИД РФ.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения