МИД России: передача Украине со стороны США новых летальных вооружений чревата

06 февраля 2015 г.
МИД России: передача Украине со стороны США новых летальных вооружений чревата

В контактах с представителями США российские дипломаты постоянно акцентируют внимание на то, что сообщения о намерении Вашингтона прямо или через посредников начать передавать Киеву современное летальное вооружение, подкрепленные законом «О поддержке свободы Украины», который разрешает и даже поощряет такие поставки, вызывают серьезную озабоченность. Об этом заявил официальный представитель Министерства иностранных дел России Александр Лукашевич на брифинге в Москве 5 февраля.

По его мнению, с учетом реваншистских планов киевской «партии войны» это не только чревато эскалацией положения на Юго-Востоке, но и угрожает безопасности России, территория которой подвергалась неоднократным обстрелам с украинской стороны.

Российский МИД убежден, что данное решение может нанести колоссальный ущерб российско-американским отношениям, тем более, если жителей Донбасса начнут убивать из американского оружия.

"Предостерегаем администрацию США в том числе и от реализации планов по переброске на Украину вооружений и военной техники, вывозимых из Афганистана в связи с завершением миссии Международных сил содействия безопасности Афганистана и американского военного контингента",- также отметил Александр Лукашевич.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения