МИД РФ: Россия всегда выступала за необходимость уничтожения ИГИЛ

02 августа 2016 г.
МИД РФ: Россия всегда выступала за необходимость уничтожения ИГИЛ

По поступившей информации, 1 августа во второй половине дня американская авиация нанесла серию авиаударов по базам террористической организации ИГИЛ в г.Сирте (Ливия). Как уточняется, данная операция была осуществлена по просьбе Президентского Совета Ливии во главе с премьер-министром Ф.Сарраджем.

Как отмечается в данной связи в комментарии Департамента информации и печати МИД РФ, Россия всегда выступала за необходимость решительных действий по уничтожению ИГИЛ и других террористических группировок, где бы они ни находились, в строгом соответствии с нормами международного права. При этом считаем принципиально важным налаживание плотной координации усилий всех государств, ведущих борьбу с терроризмом.

"Для достижения устойчивого урегулирования кризиса в Ливии призываем все политические силы ливийского общества проявить мудрость и преодолеть внутренние разногласия в интересах всех граждан страны. Это позволит продолжить начатый в марокканском г.Схирате политический процесс, предусматривающий формирование общенациональных государственных институтов, включая армию и полицию, обеспечить в Ливии безопасность и правопорядок, эффективно противостоять террористической угрозе",- также отмечается в выше упомянутом документе.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения