Эмомали Рахмон: 2020-й год в историю человечества войдет как один из самых тяжелых

01 января 2021 г.
Эмомали Рахмон: 2020-й год в историю человечества войдет как один из самых тяжелых

2020 год в историю человечества войдет как один из самых тяжелых во всех смыслах этого слова. Об этом заявил Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в своем новогоднем обращении к гражданам страны.

Ведь, отметил таджикский лидер, по причине стремительной пандемии коронавируса в странах мира лишилось жизни более 1 миллиона 600 тысяч человек, а мировая экономика понесла тяжелый урон.

"Несмотря на отрицательное влияние внешних факторов, особенно распространение инфекционного заболевания коронавируса, что привело к значительному снижению роста мировой экономики, в том числе в Таджикистане, в результате своевременно осуществленных Правительством страны мер устойчивое развитие национальной экономики в целом было обеспечено, а в жизни общества и в различных сферах экономики продолжились положительные сдвиги и изменения",- добавил он.

Эмомали Рахмон также отметил, что таджикский народ, во все времена и ныне стремящийся к созиданию и благоустройству, всегда с надеждой на новые добрые свершения, с оптимизмом смотрит в будущее.

 "И поэтому я с уверенностью заявляю, что мы сплоченно и самоотверженно будем трудиться во имя большего процветания нашей любимой Родины, повышения и улучшения уровня и качества жизни народа, обеспечения счастливой жизни граждан страны и устойчивыми шагами пойдем по пути достижения новых успехов и покорения еще больших высот.

С уверенностью заявляю, что и в новом году, несмотря на отрицательное влияние внешних факторов, славный народ Таджикистана все свои силы, устремления и возможности направит на дальнейшее благоустройство нашей любимой Родины, улучшение и повышение уровня и качества жизни, продвижение и развитие нашего независимого государства.

Надеюсь, что Новый 2021 год, год великого национального праздника, станет периодом самоотверженного труда и устремлений, верного служения каждого гражданина Родине и государству, годом укрепления достижений, ставших возможными в период независимости, годом укрепления столпов суверенной государственности, национального единства и стабильности в обществе",- также отметил Эмомали Рахмон.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения