Эдгардс Ринкевичс высказался о присоединении Черногории к НАТО

20 сентября 2016 г.
Эдгардс Ринкевичс высказался о присоединении Черногории к НАТО

19 сентября в рамках работы 71-й сессии Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс встретился с государственным секретарем Министерства иностранных дел и европейской интеграции Черногории по вопросам европейской интеграции Александаром Андрия Пейовичем (Aleksandar Andrija Pejović), чтобы обсудить сотрудничество НАТО и Черногории, интеграцию Черногории в Европейский Союз (ЕС) и двусторонние отношения Латвии и Черногории.

Как сообщили в пресс-службе латвийского МИД, Э. Ринкевичс выразил уверенность в том, что начало процедуры ратификации протокола о присоединении Черногории к НАТО доказывает важность политики открытых дверей для Евроатлантической безопасности, что должно послужить примером другим странам-кандидата. Латвийский министр иностранных дел сообщил, что ратификация протокола в парламенте Латвии ожидается в ближайшее время. "Черногории необходимо продолжать работу над начатыми реформами и работать над укреплением поддержки обществом членства Черногории в альянсе как до, так и после вступления в НАТО", - подчеркнул Э. Ринкевичс.

Говоря о ходе интеграции Черногории в ЕС, Э. Ринкевичс подчеркнул необходимость для страны продемонстрировать твердую политическую волю при продолжении процесса реформ, поскольку будущий прогресс государства в основном зависит от его способности продолжать практическую реализацию реформ в таких областях, как укрепление власти закона и борьба c организованной преступностью.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения