Депутат: за невыполнение программ Союзного государства нужна уголовная ответственность

20 октября 2014 г.
Депутат: за невыполнение программ Союзного государства нужна уголовная ответственность

За невыполнение программ Союзного государства нужна ответственность вплоть до уголовной. Об этом заявил председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Белоруссии по аграрной политике, депутат Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России Виктор Щетько в Тюмени на тридцать восьмом заседании постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Белоруссии и России на тему: «Актуальные инновационные и бюджетные аспекты строительства Союзного государства».

По его мнению, основанием для данного шага вполне может стать наметившаяся, а во многом даже уже укоренившаяся тенденция по проталкиванию программ, нужных узкому кругу заинтересованных лиц, после реализации которых нет практически никакого результата. 

"Протолкнули программы, а потом деньги скушали и ничего в итоге не получили. И практически нет ответственности",- добавил Виктор Щетько.

Нерешенность вопроса по Союзной собственности, отметил Виктор Щетько, также весьма негативно отражается на производстве продукта Союзного государства.

"Как только мы будем четко знать, кому принадлежит право собственности на произведенный в результате реализации союзных программ продукт, мы сможем говорить и об ответственности", - сказал парламентарий.

Однако, несмотря ни на какие сложности, сотрудничество Белоруссии и России по всем направлениям нужно продвигать. Лишним подтверждением данной необходимости стало то, что сотрудничество с Россией было выделено в качестве приоритета президентом Белоруссии Александром Лукашенко во время его недавней его встречи с депутатами белорусского парламента.

"И в мыслях не может быть крена в другую сторону. Вот это и заставляет нас в определенной мере работать. Если сотрудничество прекратится- для белорусов будут серьезные последствия",- добавил Виктор Щетько.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения