Австрия поможет Белоруссии в развитии технологий 5G.

12 ноября 2019 г.
Австрия поможет Белоруссии в развитии технологий 5G.

Австрия поможет Белоруссии в развитии технологии 5G. Об этом сообщил журналистам 12 ноября в Вене в кулуарах официального визита Президента Белоруссии Александра Лукашенко в Австрию министр экономики Белоруссии Дмитрий Крутой.

В ходе официального визита министерство экономики Белоруссии подписало с австрийскими коллегами очень важный меморандум.
"Если посмотреть на структуру внешней торговли Австрии, то сфера услуг занимает очень большое место. И именно сейчас австрийские коллеги говорят о развитии цифровой экономики у себя в стране, и это не удивительно, потому как данное развитие- это Австрии- мировой тренд. И австрийский министр согласился поделиться с нами полностью экспертной всей поддержкой, в том числе возможностями оказания технико- экономической помощи",- добавил Дмитрий Крутой.
"Мы сейчас в Белоруссии рассматривает варианты развития в том числе технологий 5G, много об этом идет всяких споров, опыт Австрии и ее участие могло бы нам быть очень полезным",- добавил Дмитрий Крутой.
А в целом, по его словам, надо бы пошире развивать сотрудничество с Австрией с учетом того, что близкий сосед Австрии- один из главных игроков в Европейском союзе- Германия- начинает активно внедрять концепцию индустрии 4.0 на своих промышленных предприятиях, новые технологии 5G, которые достаточно востребованы в этом деле.
"Поэтому я больше делаю акцент, грубо говоря, на потребительских сегментах, когда люди со смартфонами будут пользоваться этим стандартом связи именно с точки зрения пользы для промышленного и транспортного сектора. Крупнейшие австрийские компании, которые заняты в этой сфере, могли бы привлечь (на помощь - ред.)",-также отметил министр экономики Белоруссии.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения