Алексей Сандыков: люди преклонного возраста меньше доверяют цифровым технологиям, чем молодежь

07 октября 2022 г.
Алексей Сандыков: люди преклонного возраста меньше доверяют цифровым технологиям, чем молодежь

Люди преклонного возраста гораздо меньше доверяют цифровым технологиям, чем молодежь. Об этом заявил председатель Постоянной комиссии МПА СНГ по экономике и финансам, член Постоянной комиссии Национального Собрания Республики Армения по региональным вопросам и вопросам Евразийской интеграции Алексей Сандыков в Санкт-Петербурге на Международной конференции "Конвенция о стандартах демократических выборов: открытое пространство международного сотрудничества".

По его мнению, основная причина этому заключается в банальных привычках, а также в том, что применение онлайн-технологий чревата огромным количество рисков и проблемами на этапе предвыборной агитации.
"Применение онлайн-площадок очень трудно проконтролировать и особенно в день тишины различные информационные вбросы, которые распространяются за доли секунд и нам, парламентариям надо работать чтобы совершенствовать свое законодательство.
В 2020 году на президентских выборах в РБ- как в социальных сетях, особенно в телеграм были попытки извне раскачать ситуацию в стране",- добавил он.
При этом и сама Армения, по его словам, дала немало позитивных примеров для избирательного законодательства постсоветского пространства.
"В парламенте Армении квота для представителей национальных меньшинств имеется. Перед выборами в 2018 году мы решили, что так как в местах компактного проживания национальных меньшинств не все читают на армянском языке, необходимо и пришли к возможности публикации бюллетеней на языках национальных меньшинств, чтобы человек смог хотя бы сравнить и визуально определиться со своим выборам.
Еще одним примером, на который следует обратить внимание, по мнению
Докладчик также поделился впечатлениями от наблюдения в 2021 году на парламентских выборах в России, лидирующей, по его мнению, в области онлайн-голосования в СНГ. Цифровизация электоральных процессов, было отмечено в выступлении, связана с большой работой по формированию общественного доверия к новым технологиям.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения