Алексей Бегун: белорусская миграционная система работает в штатном режиме

19 августа 2022 г.
Алексей Бегун: белорусская миграционная система работает в штатном режиме

Несмотря на весьма значительный рост нагрузок, вызванный в первую очередь ситуацией на Украине, белорусская национальная миграционная система справляется имеющимися силами, заявил на пресс-конференции в Минске 19 августа начальник Департамента по гражданству и министерства внутренних дел Белоруссии Алексей Бегун.

 По его словам, с начала текущего года и по состоянию на 15 августа зарегистрировано 1626 обращений от иностранных граждан и лиц без гражданства о предоставлении статуса беженца или дополнительной защиты, что является рекордным показателем за все годы независимости республики.
 При этом подавляющее большинство от числа обратившихся составляют граждане Украины.
Алексей Бегун также проинформировал, что Министерство внутренних дел совместно с заинтересованными ведомствами подготовило план реагирования в случае массового прибытия беженцев в Белоруссию, он проходит процедуру согласования. Кроме того, ведомство подготовило проект законодательного акта, регламентирующего вопросы предоставления дополнительной помощи гражданам Украины и прибывающим из этой страны. Представитель МВД уточнил, что документ находится в правительстве и затем "будет направлен на дальнейшее рассмотрение".









Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения