Александр Субботин: выставка на ВДНХ дает большие возможности

24 февраля
Александр Субботин: выставка на ВДНХ дает большие возможности

На днях на площадке ВДНХ в Москве начала работу экспозиция Витебской области, ставшая второй региональной белорусской выставкой, проводимой "на полях" выставки "Россия", она будет работать здесь в течение ближайших нескольких недель. В рамках данной экспозиции ее посетители получают возможность ознакомиться с только-только опубликованной программой "Славянского базара- 2024", с другими фестивалями, проводимыми на территории данного белорусского региона, а также с продукцией, производимой здесь. 

Председатель Витебского облисполкома Александр Субботин поделился своими впечатлениями от открытия выставки.
-Поделитесь пожалуйста своими впечатлениями от церемонии открытия

-В первую очередь, радует то, что белорусские регионы могут презентовать себя на одной из основных площадок в мире- на ВДНХ в Москве.
О многом говорит также то, что представители более чем десятка российских регионов пришли нас поддержать, да и просто проявили интерес к нам.
-В рамках церемонии открытия было подписано довольно много соглашений. Что это, с Вашей точки зрения, значит?
-Это не только рамочные какие-то вещи, намерения о сотрудничестве, это уже и подходы к живым проектам во всех сферах- образование, станкостроение, совместные научные исследования, для кого-то важнее совместная торговля
То есть, тут палитра настолько богатая и разнообразная
-Витебская область примет 11-й форум регионов Беларуси и России. Какая работа предварительная сейчас идет?
-Работа началась еще глубокой осенью, мы готовим объекты.
Наша задача окружить заботой, теплом всех гостей, которые приедут в наш регион, это лишний повод нам показать себя, заявить о том, что самый красивый, самый уютный регион- это все-таки наш, да простят меня мои коллеги, это очень большая ответственность, потому что очень много гостей нужно разместить
Но смею вас заверить все будет очень красиво- у нас огромный опыт по проведению "Славянского базара", 33-й будет в этом году, приезжает несколько десятков тысяч гостей, артистов, участников различных направлений культуры
И к Форуму мы готовимся особенно, тем более что наслаивается на этот форум и 1050-летие самого города вот в эти даты и 80-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков, поэтому такое обилие поводов, обилие мероприятий не даст нам ударить лицом в грязь.
-Если всё-таки вернуться к вопросу соглашений- какая будет от них польза и с кем теперь будете подписывать соглашения?
-Вопрос риторический: цыплят по осени считают, поэтому когда пройдет какой-то период, хотя бы полугодие, можно будет уже делать какой-то вывод.
Ну а на перспективу я думаю тоже сложно планировать, много у нас направлений сотрудничества, много городов- побратимов, которые хотели бы заключить соглашение.
-Если возвращаться к открытию витебской экспозиции на ВДНХ, что, с Вашей точки зрения, больше востребовано? Какие образцы?
-Мне кажется, что продукты питания
-Спасибо!










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения