Александр Богомаз: Брянская область сотрудничает со всей Республикой Беларусь

11 апреля, четверг
Александр Богомаз: Брянская область сотрудничает со всей Республикой Беларусь

Губернатор Брянской области Александр Богомаз 11 апреля вручил председателю Могилевского облисполкома Анатолию Исаченко Орден Дружбы народов. Вручение стало одной из составных частей открытия Дней Могилевской области в белорусском павильоне на ВДНХ в Москве

Также губернатор Брянской области Александр Богомаз ответил на насколько вопросов на тему белорусско-российского сотрудничества.
-Какие ниши белорусско-российского сотрудничества может охватить Брянская область?
-С учетом того, что мы являемся фактически соседями Республики Беларусь, с учетом того, что сегодня граница проходит у нас с Гомельской и Могилевской областью, у нас налажены теплые дружеские отношения со всей Республикой Беларусь, мы входим в топ-10 регионов российских регионов по сотрудничеству с Беларусью, нам остается только укреплять имеющиеся достижения.
Сотрудничаем мы со всеми, кто сам того желает, сотрудничает со всей Республикой Беларусь.
Недаром ведь говорят, что хорошо, тогда, когда соседи хорошие
Мы часто бываем у них, наши соседи бывают у нас важно сотрудничество во всех сферах.
По экономике, по промышленности, по культурной сфере, научной сфере, да и по другим сферам мы имеем все возможности к усилению нашего сотрудничества.
-Какие направления сотрудничества из уже имеющихся можете выделить?
В первую очередь хотелось бы сказать, что сотрудничают наши промышленные предприятия, да и в целом все сферы сотрудничества в равной степени развиты.
-Можете ли Вы вспомнить какие-либо яркие эпизоды сотрудничества своего региона с Могилевской областью, ?
-В июне 2023 года наша делегация вместе с делегацией других регионов России по приглашению Могилевского областного исполнительного комитета Республики Беларусь приняла участие в реализации проекта «Дорогами Памяти и Славы».
Участники посетили места боевого прошлого, окропленные кровью тысяч Героев Великой Отечественной войны, чей ежедневный подвиг на поле брани и в тылу приближал Великую Победу над фашизмом. Их путь начался в Могилевской области на Буйничском поле и продолжался километр за километром дорогами памяти и славы, а закончился на славной брянской партизанской земле.

Патриотическое воспитание молодежи должно строиться на бережном сохранении традиций, исторической памяти и общих культурных ценностей братских народов России и Беларуси.

География проекта наверняка будет расширяться. Сейчас очень важно сплотить поколение наследников победителей на основе героических традиций и истории, в противостоянии попыткам искажения исторической правды о героизме и роли советского народа в Великой Отечественной войне. В единстве наша сила.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения