Эксперт: бюрократия мешает реализовывать планы Союзного государства по преодолению последствий Чернобыля

29 октября 2014 г.
Эксперт: бюрократия мешает реализовывать планы Союзного государства по преодолению последствий Чернобыля

Эффективно реализовывать планы Союзного государства по преодолению последствий Чернобыля, заложенные в соответствующую производственную Программу, мешает бюрократия. Об этом сообщила заместитель начальника Департамента социальной политики и информационного обеспечения Постоянного комитета Союзного государства Ольга Виноградова 29 октября в Гомеле на заседании комиссии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России по экологии, природопользованию и ликвидации последствий аварий.

По ее словам, данная Союзная программа очень долго согласовывалась, а когда всё же была согласована, то у нее оказалось аж 7 (семь) государственных заказчиков, в то время как в обычное время их всего два- по одному с российской и с белорусской стороны. И каждый из этих семи заказчиков пытается реализовывать свои планы, свои интересы, в результате чего очень часто происходят сбои.

Помимо этого, по словам Ольги Виноградовой, зачастую получается так, что все занимаются всем, в результате выделить какое-либо нужное дело также не получается

В свою очередь, председатель комиссии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России по экологии, природопользованию и ликвидации последствий аварий Александр Попков также отметил, что бюрократические проблемы на российской территории возникают весьма часто.

"Ведь когда человек- бюрократ, он запросто может любого, что называется, по кругу пустить. Но зачем же это делать?",- добавил А. Попков

Парламентарий также отметил, что зачастую возникает ситуация, когда в отчетах звучит, что абсолютно всё на чернобыльском направлении исполняется, хотя на самом деле это оказывается далеко не так.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения