24 октября в полном смысле слова был положен конец бессмысленным разговорам о восстановлении СССР

26 октября 2013 г.
24 октября в полном смысле слова был положен конец бессмысленным разговорам о восстановлении СССР

Заявление, сделанное президентом РА Сержем Саргсяном 3 сентября в Москве о том, что Армения готова присоединиться к Таможенному союзу, а почему бы и нет и к Европейскому союзу, напомнило гром грозы в ясном небе.

Всего несколько месяцев до Вильнюсского саммита, когда Европа готовилась к обсуждению вопросов заключения договора об ассоциации с Арменией, трудящиеся уже 4 года наши чиновники, которые уже видели себя занимающими различные должности в Европе, поняли, что им остается всего лишь одна возможность – искусственно создать имитацию, что народ против этого решения. Однако на самом деле, народ был или против, или был безразличен, поскольку  искусственно поднятый ажиотаж не смог поднять настоящую волну протеста.  

 

В любом случае сегодня мы уже наблюдаем за логически  правильным продолжением ситуации : согласие стран – членов ТС о принятии Армении в свой состав в рамках заседания узкого круга президентов Армении, Киргизии, Таджикистана и Украины. Напомню, что до начала заседания Сирия объявила о своем желании вступить в Евразийскую семью. Этот союз, получивший большое географическое распространение, фактически после заявления Сирии рассеял то ошибочное мнение о том, что президент РФ Владимир Путин хочет восстановить бышвий Советский союзсо его  территориями.

На заседании высшего евразийского экономического совета с исключительным заявлением выступил и президент Казахстана Назарбаев, объявивший о том, что Турция тоже проявляет интерес к ТС.

Таким образом, заявление Турции, которая является членом НАТО и готова вступить в ЕС, на фоне недавнего недовольства Европейским союзом, кажется реальным. Однако в географическом плане ТС этим не ограничился: президент РФ Владимир Путин тоже объявил об интересе Индии.

Таким образом, оставив как отдельный вопрос членство Турции и Индии в ТС и возможные политические преобразования в Союзе, отметим важный факт, что на заседании высшего евразийского экономического совета в полном смысле слова был положен конец бессмысленным разговорам о возможности восстановления СССР. 

Андраник Тангамян – Главный редактор информационно – аналитического портала “Евразийская Правда










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения