Водители скорой помощи Ростеха отмечены премиями за профессионализм

08 января 2022 г.
Водители скорой помощи Ростеха отмечены премиями за профессионализм

Водители машин скорой помощи холдинга «РТ-Социальная сфера» Госкорпорации Ростех получили благодарности и денежные премии от региональных властей за помощь медицинским бригадам, оказанную при спасении здоровья и жизни пациентов.

В Свердловской области отмечены Юрий Елисеев, чья помощь врачам скорой при реанимации пациента в состоянии клинической смерти помогла спасти человеческую жизнь, и Вадим Коробков, который оперативно доставил бригаду медиков на сложные роды в отдаленную деревню, а затем новоиспеченную маму и новорожденного – в родильную палату областного роддома.

Также благодарности и денежные премии получили Николай Кречетов и Александр Богатов из Новокузнецка. Оба водителя проявили неординарные профессиональные и человеческие качества при ликвидации последствий взрыва на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области. В тяжелых условиях водители вместе с медиками оказывали первую помощь горноспасателям и шахтерам, а также эвакуировали пострадавших.

«Действия сотрудников «РТ-Социальная сфера» в критических ситуациях нередко выходят за рамки обычных профессиональных обязанностей. Мы гордимся, что такие люди трудятся в Ростехе. Их работа заслуживает самой высокой оценки и искренней благодарности», – сказал исполнительный директор Госкорпорации Ростех Олег Евтушенко.

Дочерняя структура Госкорпорации Ростех «РТ-Социальная сфера» проводит программу обновления автопарка карет скорой помощи в регионах России. Проект реализуется в рамках поручения президента Владимира Путина. Новый транспорт помогает медработникам оперативнее добираться к пациентам, в том числе в отдаленные районы, повышая доступность медицинской помощи для населения.

В настоящий момент в парке компании «РТ-Социальная сфера» более 200 машин скорой помощи. Компания помогает спасать жизни и здоровье пациентов в семи регионах России: Татарстане, Свердловской, Тверской, Новосибирской, Самарской, Кемеровской областях и Ханты-Мансийском автономном округе, сообщили в пресс-службе Госкорпорации Ростех.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения