Подведены итоги работы Roscongress Club и RC Fashion & Style на ПМЭФ-2021

16 июня 2021 г.
Подведены итоги работы Roscongress Club и RC Fashion & Style на ПМЭФ-2021

На площадке XXIV Петербургского международного экономического форума работал Roscongress Club – особое закрытое пространство для общения представителей деловой, интеллектуальной и политической элиты.

Одним из центральных мероприятий площадки стал Public Talk «Русской Медиагруппы» на тему «Креатив и бизнес. Капитализируем музыку». Его участники обсудили перспективы развития музыкальной индустрии в России. Участники дискуссии пришли к мнению, что для перехода на новый этап развития отрасли нужны «длинные деньги», и поддержали инициативу создать фонд социальной и экономической поддержки развития российской музыкальной индустрии. Фонд может быть как государственным, так и с участием частного капитала.

Также в Roscongress Club состоялась презентация Соколиного центра «Камчатка», который реализуется при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Администрации Камчатского края, Фонда Росконгресс и его инвестиционного подразделения – Фонда РК-Инвестиции. Гостями встречи стали представители делегации Катара – страны-гостя ПМЭФ-2021, губернатор Камчатского края Владимир Солодов и председатель правительства Калмыкии Юрий Зайцев.

Тема Катара прозвучала и в ходе презентации международного футбольного арт-биеннале «Мяч в искусстве» (Ball in Art), приуроченной к чемпионату мира по футболу в 2022 году. Проект включает работы всемирно известных художников из России, Казахстана, Бразилии, Германии, Индии, Испании, Кубы, США, Швейцарии, Франции, Японии и других стран и направлен на продвижение культуры и спорта, а также на укрепление глобальных гуманитарных связей. Выставки проходят при поддержке Россотрудничества с 2019 года. Презентацию провел глава Россотрудничества Евгений Примаков.

Кроме того, Roscongress Club стал площадкой для закрытого заседания Сигарного клуба и бизнес-завтрака АЛРОСА «Инвестиции в бриллианты: новые перспективы на текущем рынке». Впервые гости ПМЭФ могли оценить коллекцию камней ALROSA Diamond Exclusive с высоким инвестиционным потенциалом – весом от трех карат и более, а также редчайших цветов.

Ряд ярких мероприятий прошел на площадке RC Fashion & Style. Среди них – интервью президента группы компаний «Рив Гош» Эдгара Шабанова Ксении Собчак на тему трендов и инсайтов парфюмерно-косметического ритейла, а также беседа главного редактора Forbes Woman Юлии Варшавской с главой РОСКИНО Евгенией Марковой. В свою очередь генеральный директор Google Russia Юлия Соловьева рассказала о роли женщин в высоких технологиях.

Своим видением цифровой трансформации в моде поделился генеральный директор официальной Санкт-Петербургской недели моды Константин Лукин. А редактор приложений «Коммерсантъ» Натела Поцхверия провела серию телемостов по вопросам стиля, формирования гардероба и эзотерики в моде.

Кроме того, участники RC Fashion & Style имели возможность посмотреть два необычных документальных фильма. Первый из них – «Модный путь Игоря Чапурина» с эксклюзивным интервью, которое знаменитый дизайнер дал RC Fashion&Style. Второй фильм – это всемирно известный проект Women. Зрители увидели необычную мозаику из более чем 2000 интервью с женщинами из 50 стран.

Генеральный партнер RC Fashion & Style – HUGO BOSS, эксклюзивный бьюти партнер – «Рив Гош».

В рамках основной программы Форума состоялась сессия «Полный fashion: соединяя моду и промышленность», в которой выступили статс-секретарь – заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов, основатель и председатель совета директоров группы компаний Bosco di Ciliegi Михаил Куснирович, генеральный директор IKEA в России Понтус Эрнтелл, представители бизнеса и мира моды, сообщил источник в Фонде Росконгресс.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения