Писательская организация поздравила с Днем Победы

10 мая 2020 г.
Писательская организация поздравила с Днем Победы

Интернациональный союз писателей поздравил всех с прошедшим Днем Победы. Текст поздравления, под которым подписались Председатель Международного Правления «ИСП» Александр Николаевич Гриценко, первый заместитель председателя Международного правления Галина Николаевна Березина и весь коллектив Интернационального Союза писателей, следующий:

"Дорогие друзья, уважаемые авторы, издатели, все близкие нашему Союзу люди! От всего сердца поздравляю всех вас с самым священным праздником нашего народа — Днём Великой Победы!

9-го мая мы чествуем тех, кто отстоял свободу и независимость Родины. На долю нашей страны выпали суровые испытания. Пройдя через боль утрат, через лишения, кровь и страдания, наш народ проявил несгибаемую силу духа, выстоял и победил фашистских захватчиков. Мы — в неоплатном долгу перед теми, кто не щадя жизни сражался за свободу и независимость нашей Отчизны, за наше право мирно жить на этой земле.

75 лет отделяют нас от победной весны сорок пятого, но каждый минувший год лишь с возрастающей силой подчёркивает величие и значимость этой исторической вехи. Есть события, значение которых не меркнет с течением времени.  Победа нашего народа над германским нацизмом в Великой Отечественной войне – по праву и навсегда в ряду таких событий.

Мы – художники слова, одной из своих главных задач видим в том, чтобы память о войне, гордость за беспримерный подвиг воинов и тружеников тыла передавались из поколения в поколение, укрепляли дух нации, объединяли всех нас и служили нам незыблемым нравственным ориентиром. Это является для нас источником творческого вдохновения при создании литературных произведений военно-патриотической и гражданской направленности.

Уверен, что каждый из нас, наши дети и внуки будем чтить, беречь и защищать честь и славу солдата – освободителя, историю и достоинство нашей великой Родины.

От всей души желаю всем вам, вашим близким и вашим семьям здоровья, бодрости духа, благополучия и мира!

С Великим вас Праздником, друзья! С Днём Победы!"










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения