Писателькая организация зазывает в альманах "Российский колокол"

21 апреля 2020 г.
Писателькая организация зазывает в альманах "Российский колокол"

Как уже сообщалось, открыт и продлится по 20 мая 2020 года прием произведений для публикации в ежеквартальном нетематическом альманахе «Российский колокол». Выпуск издания запланирован на конец второго квартала. Для маститых авторов ИСП эта важная информация не нуждается в пояснениях. Те, кто имел опыт публикаций в РК, отлично понимают все преимущества, которые обеспечивает такой шаг.

Но для начинающих не всё так очевидно. И время сегодня вроде слишком уж сложное, и контуры будущего не вполне ясны. Тревоги и опасения за себя и близких вошли в нашу жизнь слишком уж стремительно – они стали повседневной реальностью.
Но все-таки согласитесь – идеальное время никогда не наступит, поэтому действовать надо сегодня. Наше будущее зависит от того, что мы делаем сейчас. Нужно сделать шаг – и дорога к успеху появится сама собой. А возможность разместить своё произведение в альманахе «Российского колокола» –это как раз и есть наилучший вариант начать действовать прямо сейчас.
«Российский колокол» имеет давнюю историю добротного серьёзного издания со своим умным, просвещённым и искушённым читателем, способным оценить достоинства художественных произведений. Не было случая, чтобы что-то по-настоящему интересное, опубликованное в «Российском колоколе», осталось незамеченным и не обрело дальнейшую жизнь в большой литературе.

В готовящийся сборник принимаются работы, не ограниченные рамками жанра и тематики. Они могут быть на любую тему и с любым сюжетом. Проза, поэзия, публицистика, литературная критика, мемуары, драматургия, авторизованные воспоминания, переводы и многое иное может быть принято и одобрено для публикации. Таким образом, жанровые приоритеты авторов, как и их творческая фантазия, ничем не ограничены. Пишите о том, что представляется вам интересным, заслуживающим внимания. Ваш уникальный взгляд на вещи, ваше умение этот взгляд художественно отобразить обязательно привлекут интерес читателей.
Мало того, что печататься в «Российском колоколе» очень престижно– это ещё и очень эффективно. Если нужно заявить о себе, пожалуй, лучшего варианта не существует. Сотрудничество с «Российским колоколом»– это прямое попадание в цель, попадание в среду высокой востребованности аудиторией хорошей современной литературы.

Тираж журнала составляет 5000 экземпляров. Один экземпляр передаётся автору бесплатно. На одной странице сборника размещается 34 стихотворные строки или 1800 знаков с пробелами прозы. Формат издания А5 в мягком переплете, в цветной обложке. На официальном сайте «Российского колокола» (http://ros-kolokol.ru) читатели получат возможность познакомиться с творчеством писателей этого и предшествующих выпусков альманаха. Для авторов, издавшихся в альманахе, публикация на сайте бесплатная. Минимальный объем публикации – 3 страницы, максимальный – 40 страниц, сообщила пресс-служба Интернационального союза писателей.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения