Депутат: необходим спецотдел полиции по борьбе с банковскими мошенничествами

20 февраля 2020 г.
Депутат: необходим спецотдел полиции по борьбе с банковскими мошенничествами

Необходимо создать специализированный отдел полиции по борьбе с банковскими мошенничествами. Об этом заявил депутат Государственной Думы России Виталий Милонов на пресс-конференции в Москве 19 февраля.

По его мнению, данная мера поможет, в связи с участившимися в последнее время случаями мошенничеств с банковскими платежными картами, проще получать помощь простым гражданам- жертвам подобных преступлений
В целом, по его мнению, перекладывать всю ответственность на банки за подобные преступления (за последнее время, по данным некоторых статистик, число жартв банковских мошенничеств возросло в 15 раз- ред.)- это плохо.
 "Банки заинтересованы в своей репутации.

Обычный человек, у которого кроме Васи участкового нет связей, оказывается практически беззащитным перед подобного рода изощренными видами мошенничества.
У нас нет специализированной полиции. Ничего не стоит выделить чтобы по всем подобным проблемам работали специализированные отделы. Да, у нас есть управления "К", но они в основном занимаются большими делами, обычному человеку эти люди недоступны. Хотя всем известная истина что чем быстрее человек обратится к профессионалу- тем быстрее он получит квалифицированную помощь",- добавил Виталий Милонов.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения