Сергей Лавров: никаких предчувствий по поводу внешней политики США стараюсь не возбуждать

18 января 2021 г.
Сергей Лавров: никаких предчувствий по поводу внешней политики США стараюсь не возбуждать

 "Никаких предчувствий ни по какому поводу стараюсь в себе не возбуждать",- заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров только что на пресс-конференции в Москве, отвечая на вопрос об ожиданиях о внешней политике новой администрации США, во главе с Джо Байденом.

 Глава российского внешнеполитического ведомства, в частности, отметил, что то, что люди, которые, скорее всего, теперь станут рулить американской внешней политикой, являются знакомыми, с одной стороны, позволяет, при наличии встречного желания, откликнуться на предложения, которые российская сторона сделала, в частности, по тому, чтобы начать переговоры без большого перерыва и без раскачки, а с другой стороны, скорее всего, что линия на доминирования американского государства продолжится. 
Вопрос о том, как сделать так, чтобы Россия с Китаем не объединились так, чтобы не чувствовали мощнее, чем Америка- давно в американской политике присутствовал.
 "На российском направлении манера может будет более вежливая, но суть политики вряд ли изменится.
 Никаких перемен не ждем, но методы продвижения американской внешней политики, вероятно, будут несколько иные",- добавил Сергей Лавров.









Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения