Алексей Громыко: конференция о будущем после пандемии- важный экспертный вклад в строительство СГ

05 июня 2020 г.
Алексей Громыко: конференция о будущем после пандемии- важный экспертный вклад в строительство СГ

Экспертная сессия «Россия и Беларусь: будущее после пандемии», прошедшая 4 июня в режиме онлайн- важный эксперт в строительство Союзного государства. Об этом заявил глава Ассоциации внешнеполитических исследований имени А.А. Громыко, Директор Института Европы РАН Алексей Громыко.

По его мнению, конференция оказалась особенно важна с учетом специфики нынешнего времени и событий последних месяцев.
"Коронакризис оставил глубокий след в экономике, политике и вообще в том, как мы воспринимаем мир. Однако, как мне кажется, дело не только в пандемии. На ее фоне продолжаются тренды, заданные в предыдущие годы и десятилетия. Развивается кризис некоторых элементов глобализации, а также экономического и политического неолиберализма. Важной характеристикой нового этапа становится то, что региональная интеграция продолжает вытеснять глобальную. Мне кажется, что это хорошая новость для Союзного государства и Евразийского экономического союза. Дезинтеграционные процессы на более высоком уровне сочетаются с ростом интеграционных процессов на низком, региональном уровне",- также отметил Алексей Громыко.
Пандемия, по его мнению, "просто послужила увеличительным стеклом", которое обнажило существующие уже долгое время проблемы и видеть, сознавать и формулировать их- одна из задач экспертного сообщества










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения