В МГУ пройдет конференция по участию Кыргызстана и России в евразийской интеграции

10 декабря 2019 г.
В МГУ пройдет конференция по участию Кыргызстана и России в евразийской интеграции

16 декабря в Московском государственном университете им М.В. Ломоносова состоится научная экспертная конференция на тему «Кыргызстан и Россия в координациях евразийской интеграции».

 Как нам сообщил источник в Посольстве, данная конференция организована по инициативе Посольства Кыргызстана в Российской Федерации при поддержке кыргызских общин в Москве. Перед конференцией, намечена встреча Чрезвычайного и Полномочного Посола Кыргызской Республики в Российской Федерации Аликбека Джекшенкулова с деканом факультета государственного управления МГУ им М.В. Ломоносова профессора Вячеслава Никонова.

 В ходе конференции будут обсуждаться вопросы по интеграции двух стан в евразийском пространстве, по реализации целей и задач в данном направлении.
В ходе мероприятия планируется выступление Чрезвычайного и Полномочного Посла Кыргызской Республики в Российской Федерации Аликбека Джекшенкулова, члена коллегии Евразийской экономической комиссии (министра) по интеграции и макроэкономике ЕЭК Сергея Глазьева, декана факультета государственного управления МГУ им М.В. Ломоносова профессор Вячеслава Никонова и ряда ученых и экспертов.  
 
Кроме того, в конференции примут участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Российской Федерации Аликбек Джекшенкулов, профессор РАНХиГС Александр Назаров, член коллегии (министр) ЕЭК по энергетике и инфраструктуре Эмиль Кайкиев, член коллегии (министр) по таможенному сотрудничеству Нурлан Акматов, руководитель кыргызских общин в Москве Райимкул Аттокуров, профессора МГУ, студенты и журналисты. 

 Источник добавил, что также приглашены из гости Правительств КР и РФ, депутаты Государственной Думы РФ , депутаты Жогорку Кенеша КР,  Правительства Москвы, а также послы стран ЕАЭС и Юга- Восточной Азии.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения