Центр по обслуживанию техники из Белоруссии может быть создан в Гатчинском районе Ленобласти

30 сентября, среда
Центр по обслуживанию техники из Белоруссии может быть создан в Гатчинском районе Ленобласти

В Гатчинском районе Ленинградской области планируется открыть сервисный центр для обслуживания белорусской техники. Данную инициативу на четырнадцатом заседании Совместной комиссии по сотрудничеству региона и республики представил губернатор Александр Дрозденко.

Он сообщил, что в Минске прошло очередное заседание, где обсуждались итоги предыдущей встречи, был подписан протокол, а также планы взаимодействия с Брестской и Минской областями. Дрозденко подчеркнул заинтересованность в создании такого центра в Гатчинском районе.

Кроме того, губернатор предложил реализовать совместный экологический проект «Тропа дружбы» и пригласил белорусских партнеров участвовать в программе промышленного туризма «Крутая локация», отметив, что около двадцати предприятий уже готовы принимать гостей.

Ранее он также высказывал идею привлечения рабочих из Беларуси для строительства птицеводческого комплекса «Роскар» в Выборгском районе, что подтвердил и на текущей встрече.

Губернатор добавил, что регион заинтересован в котельных на щепе и пеллетах, системах учета тепла, а также в сотрудничестве по газификации, энергетике и АПК. При этом он отметил хорошие темпы взаимодействия в гуманитарной сфере.

Проект «Тропа дружбы» предусматривает создание экотропы с использованием передового белорусского опыта в экотуризме. А «Крутая локация» объединяет экскурсии на заводы с культурными мероприятиями и прогулками по природным маршрутам.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения