Садыр Жапаров в Международный день защиты детей встретился с детьми из малообеспеченных семей

01 июня 2021 г.
Садыр Жапаров в Международный день защиты детей встретился с детьми из малообеспеченных семей

Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров сегодня, 1 июня, в Международный день защиты детей встретился с детьми из малообеспеченных семей.

Садыр Жапаров провел для детей экскурсию в своем рабочем кабинете в Администрации Президента Кыргызской Республики, рассказал, как проходит его рабочий день.

Глава государства тепло побеседовал с детьми, поинтересовался их учебой, ответил на интересующие вопросы. Он сообщил, что в структуре Администрации Президента специально создан институт уполномоченного по правам ребенка для усиления работ по социальной защите детей.

«Для нас важно обеспечить юному поколению счастливое детство, крепкое здоровье, всестороннее развитие. В вашем возрасте самое главное — это хорошо учиться и получать знания. Став образованными профессионалами своего дела, перед вами будут открыты все двери, потому что образованному человеку все под силу. Будущее в ваших руках, я уверен, что вы станете достойными гражданами Кыргызской Республики. А мы со своей стороны сделаем все возможное, чтобы у вас было счастливое, беззаботное детство и успешная взрослая жизнь», — подчеркнул Глава государства.

Садыр Жапаров призвал все государственные структуры, в том числе и органы местного самоуправления провести «дни открытых дверей» с участием детей и быть постоянно доступными для всех граждан.

Дети, прибывшие на встречу, рассказали Главе государства о своих планах на летние каникулы, любимых предметах и учебе в школе. Также они поделились вопросами личного характера.

После теплой беседы Президент Садыр Жапаров еще раз, поздравив их с праздником, вручил детям памятные подарки, сообщила пресс-служба президента Кыргызстана.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения