Общественная организация поздравила Израиль с формированием нового Правительства

16 июня 2021 г.
Общественная организация поздравила Израиль с формированием нового Правительства

Европейский еврейский конгресс (ЕЕК) от всей души поздравляет Государство Израиль и его народ с формированием нового правительства. Евреи диаспоры рады видеть столь открытый состав кабинета министров, представляющий множество различных взглядов и сообществ Израиля.

Президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор пожелал премьер-министру Нафтали Беннету и альтернативному премьер-министру Яиру Лапиду успехов и выразил надежду, что они будут мудро управлять Израилем и продолжат тесно сотрудничать с еврейской диаспорой. Вячеслав Моше Кантор выразил надежду на совместную работу с ними и всеми членами нового правительства.

 В своём письме в адрес премьер-министра Беннета он отметил: «На протяжении многих лет Вы достойно, прогрессивно и преданно служили еврейскому государству, и я уверен, что Ваш опыт и стремление объединить в правительстве все элементы политического спектра, несомненно, послужат улучшению всех сторон жизни нашего единственного еврейского государства, и это правительство объединит свои усилия ради целей, которые искренне разделяют все те, кто любит Израиль».

 Вячеслав Моше Кантор также поблагодарил покидающего свой пост премьер-министра Биньямина Нетаньяху за его усердную работу и достижения на благо Израиля и мирового еврейства, а также за особое внимание, которое он уделил развитию связей между евреями по всему миру.










Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения