Григорий Петушков: гуманитарное сотрудничество России и Белоруссии имеет большое значение

25 сентября 2020 г.
Григорий Петушков: гуманитарное сотрудничество России и Белоруссии имеет большое значение

Гуманитарное сотрудничество России и Белоруссии имеет очень большое значение. Об этом заявил председатель Ассоциации общественных объединений «Национальный совет молодежных и детских объединений России» Григорий Петушков 25 сентября в ходе первого этапа VIII Белорусско-Российского молодежного форума, проходящего в режиме онлайн.

 По его мнению, данный форум является очень хорошим примером такого сотрудничества.
 Он является уже восьмым по счету, но из-за пандемической ситуации его не получилось провести в традиционном формате, и было решено его первый этап традиционно приурочить к Форуму регионов России и Белоруссии, а второй провести в традиционном формате в Пинске.
"В этом году тема- сохранения исторической памяти, 75-летие Победы. Уверен что все, что сейчас делаем- небесполезно и будет востребовано нашими гражданами",- добавил Григорий Петушков.
Молодые политологи, законодатели, руководители общественных объединений выступают на форуме с докладами о современных подходах к сбережению исторической памяти, взаимодействии молодежных парламентских организаций в деле сохранения объективной исторической памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Предстоит рассмотреть проблемы формирования патриотических ценностей молодежи и сохранение преемственности поколений, оценить опыт волонтеров Победы в популяризации изучения истории минувшей войны.









Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.






  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения