Германия продолжит оказывать содействие развитию Армении - глава МИД.

01 ноября 2013 г.
Германия продолжит оказывать содействие развитию Армении - глава МИД.

Министр иностранных дел Эдвард Налбандян в ходе рабочего визита в Берлин 31 октября встретился со своим германским коллегой Гидо Вестервелле.


Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МИД Армении, на встрече Вестервелле отметил, что у Армении и Германии превосходные отношения, подчеркнув, что благодаря совместной эффективной работе двустороннее сотрудничество в различных сферах находится на высоком уровне. "Германия, как настоящий друг, продолжит оказывать содействие развитию Армении",- подчеркнул министр.

Эдвард Налбандян в свою очередь с удовлетворением отметил, что между странами установлен активный политический диалог, который в последние годы получил новый импульс, также укрепилось и углубилось взаимодействие в различных сферах. По просьбе Вестервелле, министр представил ход урегулирования нагорно-карабахского конфликта и прилагаемые Арменией и международным сообществом усилия в направлении решения конфликта. Министры также коснулись отношений Армения-Евросоюз, сотрудничества в рамках инициативы "Восточное партнерство" и предстоящего саммита в Вильнюсе.

В тот же день, глава МИД Армении встретился с главным советником премьер-министра Германии по вопросам внешней политики и безопасности Кристофом Хойсгеном. Собеседники обсудили сотрудничество Армения-ЕС, подготовительные работы к саммиту "Востояного партнерства" в Вильнюсе.











Видео

Новостная программа «Вести недели» в эфире обратилась к теме Майдана и показала последние события Украины, после чего автор программы и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев провел параллели между Майданом и последними событиями Армении.

На днях в Армении назревало нечто подобное Майдана, но у власти хватило мужества противостоять, да наверное и ума у оппозиции остановиться. Сейчас в Ереване спокойнее — договорились сами: Киселев

Подробности смотрите в видео.


Лента новостей RSS





  • Reuters
  • Itar Tass
  • Прайм
  • Neonews.am
  • Gazeta.am

Дизайн и разработка сайта - Massaca

  • Facebook
  • Twitter
  • RSS


* — Поля, обязательные для заполнения